Поиск

23 нояб. 2020 г.

Micro - текстовый редактор с привычными хоткеями


Основные фишки:

Легко использовать
Особенность номер один Micro - это простота установки (это просто статический двоичный файл без зависимостей) и простота использования.

Полностью настраиваемый
Используйте простой формат json, чтобы настроить параметры и переназначить ключи по своему вкусу. Если вам нужно больше возможностей, вы можете использовать Lua для дальнейшей настройки редактора.

Цвета и выделение
Micro поддерживает более 75 языков и имеет 7 цветовых схем по умолчанию на выбор. Micro поддерживает темы 16, 256 и truecolor. Файлы синтаксиса и цветовые схемы также очень просты в создании.

Несколько курсоров
Micro поддерживает несколько курсоров в стиле Sublime, что дает вам много возможностей редактирования прямо в вашем терминале.

Система плагинов
Micro поддерживает полноценную систему плагинов. Плагины написаны на Lua, и есть менеджер плагинов, который автоматически загружает и устанавливает ваши плагины за вас.

Общие сочетания клавиш
Привязки клавиш Micro - это то, что вы ожидаете от простого в использовании редактора. Вы также можете без проблем повторно привязать любую из привязок к bindings.json файлу.

Поддержка мыши
Micro имеет полную поддержку мыши. Это означает, что вы можете щелкнуть и перетащить, чтобы выделить текст, дважды щелкнуть выделение по слову и трижды щелкнуть для выделения по строке.

Эмулятор терминала
Запустите настоящую интерактивную оболочку из micro. Вы можете открыть разделение с помощью кода с одной стороны и bash с другой - все изнутри micro.


Домашняя страница: https://micro-editor.github.io/

Эта команда скачает micro в текущую директорию: curl https://getmic.ro | bash

Комментариев нет: